Résidence La Palma & L'Oasis
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Résidence La Palma & L'Oasis
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Windsurf
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Situado frente a la playa
- Playa
- Noches de cine
- Tours a pie
- Tours en bici
- Tour o clase sobre cultura local
- Clases de cocina
- Música / espectáculos en directo
- Aeróbic
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Traslado aeropuerto
- Servicio de lavandería
- Alquiler de coches
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de traslado
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en la calle
- Llave de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Extintores
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Terraza
- Tumbonas/sillas de playa
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 14:00.
El alojamiento se encuentra en 16, rue Alphonse Daudet, Saintes-Maries-de-la-Mer, Francia.
Los precios en Résidence La Palma & L'Oasis varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Le Mistral and Les Vagues.
Los huéspedes pueden reservar desayuno en Résidence La Palma & L'Oasis por €8.84 por huésped.
Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en Résidence La Palma & L'Oasis.
Los puntos de interés cercanos incluyen Église Notre Dame De La Mer (200 m), Plage Establissements Digue a la Mer (1.9 km) and Le Parc Ornithologique de Pont de Gau (4.4 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.
Résidence La Palma & L'Oasis se encuentra aproximadamente a 350 m del centro de la ciudad.
Puedes reservar Estudio con balcón, Apartamento con balcón, Apartamento de 2 dormitorios con balcón and Apartamento - Planta baja en apartamento.
El estacionamiento está disponible en Résidence La Palma & L'Oasis con un costo extra.
Las mascotas están permitidas en Résidence La Palma & L'Oasis.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Résidence La Palma & L'Oasis gracias al personal que habla inglés, francés and italiano.
Los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de actividades de entretenimiento en Résidence La Palma & L'Oasis, como Noches de cine, Tour o clase sobre cultura local, Clases de cocina and Música / espectáculos en directo.
Résidence La Palma & L'Oasis se encuentra a unos 41 km de Aeropuerto de Nîmes-Alès-Camargue-Cévennes.








































































































